Необычные, но набирающие популярность формы тренировокИногда привычные формы фитнеса надоедают и не вызывают больше никакого интереса. Однако в последнее время набирают популярность новые формы, которые основаны на необычном и даже слегка экспериментальном подходе. Вот шесть таких разминок, с помощью которых можно похудеть и развить тело:



1. Зумба

Зумба это энергичная разминка, основанная на различных разновидностях танца. Если вы выберете занятия зумбой в классе, то столкнетесь с привычной формой тренировок, когда группа повторяет движения за инструктором. Занятия очень разнообразны, интересны и энергичны, благодаря чему вы сожжете калории и улучшите свое физическое состояние.

2. ММА

Смешанные боевые искусства это строгие, напоминающие службу в армии или учебный лагерь, занятия. Разминка тренирует каждую часть тела и требует дисциплины.

3. Силовая йога

Силовая йога – это секрет красоты и подтянутости тел многих знаменитостей. В этом случае йога это гораздо больше, чем медитация и дыхательные техники. Она улучшает гибкость и из-за своего силового характера сжигает калории, держа человека в отличной форме.

4. Танец Болливуд

Немного схожий с зумбой, но еще более веселый вид танцевальной разминки. Если вы видели индийские фильмы, вы можете представить себе основы этих занятий. Хотя движения индийских танцев не так просты, как это может показаться, они как ничто другое помогают развивать ноги и талию. Станцуйте этот игривый и дерзкий танец ,и вы дадите настоящий бой лишнему весу.

5. Бикрам-Йога (горячая йога)

Так называемая "горячая йога" стала глобальным феноменом в последнее время и пленила таких знаменитостей как Мадонна, Адам Левин, Леди Гага и одну из самых успешных фотомоделей современной Жизель Бундхен. Они доверили состояние своих тел Бикраму – индийцу, который изобрел данную разновидность йоги, смысл которой заключается в выполнении позиций йоги в необычайно горячих комнатах, где температура может подниматься до 90 градусов по Цельсию. Очевидно, что комбинация нагрузок и жара способна эффективно сжигать жир.

6. Антигравитационная йога

Это вид йоги, вероятно, может показаться немного странным, но занятия, как утверждается, помогают справиться с болями в теле, почувствовать себя моложе и свежее, а также повысить гибкость тела. Во время занятий люди "повисают в воздухе" в чем-то напоминающем гамаки и выполняю упражнения, которые после некоторого времени, становятся комплекснее и напряженнее, тем самым способствуя укреплению тела.

Конечно, эти занятия не так распространены, как аэробика или обычная йога, но кто знает, что будет в дальнейшем?